• [english_date] , [bangla_date] , [hijri_date]

প্রবাসী মাতা’হিসেবেও পরিচিতি পেতে চাইতেন হেলেনা

sylhetnewspaper.com
প্রকাশিত July 31, 2021
প্রবাসী মাতা’হিসেবেও পরিচিতি পেতে চাইতেন হেলেনা

বিতর্কিত কর্মকাণ্ডের জন্য আলোচিত-সমালোচিত ব্যবসায়ী হেলেনা জাহাঙ্গীর অপকৌশলের মাধ্যমে ‘মাদার তেরেসা’পল্লী মাতা’ও প্রবাসী মাতা’হিসেবেও পরিচিতি পেতে চেয়েছিলেন বলে জানিয়েছে র‌্যাব।শুক্রবার (৩০ জুলাই) বিকেলে রাজধানীর কুর্মিটোলায় র‍্যাব সদরদফতরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে র‍্যাবের লিগ্যাল অ্যান্ড মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক কমান্ডার খন্দকার আল মঈন এই তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ‘অপকৌশলের মাধ্যমে নিজেকে ‘মাদার তেরেসা’পল্লী মাতা ও প্রবাসী মাতা হিসেবে পরিচিতি পেতে জয়যাত্রা ফাউন্ডেশনকে ঢাল হিসেবে ব্যবহার করেন হেলেনা। তার পৃষ্ঠপোষকতায় সংঘবদ্ধ চক্রটি এসব ভূয়া খেতাবের অপপ্রচার চালাত। বিভিন্ন দেশি সংস্থা ও ব্যক্তি থেকে জয়যাত্রা ফাউন্ডেশনের নামে অর্থ সংগ্রহ করতেন।

যা মানবিক সহায়তায় ব্যবহারের চেয়ে গ্রেপ্তারকৃতের খেতাব প্রচার প্রচারণায় বেশি ব্যবহার করা হতো।’

গ্রেপ্তার হেলেনা বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের সঙ্গে সম্পৃক্ততা রেখে নিজের বিভিন্ন এজেন্ডা বাস্তবায়ন করতেন। তার প্রায় ১২টি ক্লাবের সদস্যপদ রয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৯ জুলাই) রাত ৮টার পর হেলেনা জাহাঙ্গীরের গুলশান-২ এর ৩৬ নম্বর রোডের বাসভবনে অভিযান শুরু করে র‍্যাব। দীর্ঘ চার ঘণ্টা অভিযান শেষে রাত ১২টার দিকে তাকে আটক করা হয় এবং পরে র‍্যাব সদরদফতরে নিয়ে যাওয়া হয়।

সংবাদটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •